Невольная ассоциация, основанная на прежнем опыте, закралась ко мне в голову:

- Перхоть?

- Пепел, - поправил меня Упорство.

- Пепел?! - я брезгливо отшвырнула массу. - Как? Откуда?

Ядерная зима тут прошла, не иначе.

- Неизвестно откуда, - сказал Упорство. - Да это и не важно. А вот если ты пройдёшь шагов десять влево, то найдёшь тропинку. Здесь её часто заметает, но идти там в разы легче — пепел на ней хорошо слежался.

- Бест, а давай пеплом в снежки играть? - засмеялся Рыжик.

Он хотел меня развеселить, раззадорить. Ему было хорошо, тепло с Талисманом Огня.

- Не сейчас, Рыжик, - попросила я, избавляя лёгкие от ещё одной порции ледяного воздуха. - Лучше пойдём, найдём эту тропинку.

Тропинка нашлась быстро — множество цепочек разнообразных следов, разной степени свежести устремлялись вдаль. Тропинка была очень узкой — видимо, мало кто пересекал эту пустыню в шумной компании друзей. А ещё была особенность, нагонявшая на меня новую волну уныния — идти предстояло в гору. Плавный равномерный подъём до горизонта виднелся даже в сумраке мира Пути.

«Ну что ж, либо выбьемся из сил, - думала я, - либо согреемся от усилий». А может быть — и то, и другое.

Тёмные дни впереди 2

Тэги
талисманы, Море одиночества, Подбережье, покемон, Тодд, существа, Пиксельарт, кисы, Вне сюжета, Космос, Little Big Adventure, Сказочные истории Миргардского леса, кошка, котьки, Провал сомнений, рассказы, Фаэтон, Дельфилеоны, Ветер перемен,

Рандомайзер

image

We will never die!