Потом свет звезды стал мягче, желтее. Потихоньку он распространился на весь окружающий мир. Но всей полноты и яркости так и не достиг...

- Бести, ты спишь? Или не спишь? - вновь донёсся до меня голос Рыжика.

Мне очень хотелось ему ответить. Но опять не получалось. Прямо как тогда, в мире-Лабиринте.

Мне вдруг стало страшно. Я не видела Рыжика на этот раз, и мне показалось — если я сейчас ему не отвечу, его голос тоже пропадёт.

Навсегда…

Потому, собрав остатки сил, я раскрыла рот и попыталась закричать. Не важно что. Получился только безобразный хрип — я не смогла выговорить ни слова. Тогда я попыталась найти Рыжика, чтобы показать ему, что я - здесь. Но не сумела пошевелить ни рукой, ни ногой!

И тут Рыжик сам возник в моём мире! На его лице читалась странная усталость. Он сказал мне, с некоторым упрёком в голосе:

- Ну ты и соня.

Слабоосвещённый мир превратился в комнату.

- А сам… Кто бы говорил, - невнятно прохрипела я.

В горле пересохло. Я увидела справа старинный фонарик, отбрасывающий мерцающие отсветы на лицо сидевшего передо мной на кровати Рыжика.

Тёмные дни впереди 2

Тэги
наркомания, Кэтлинг, набросок, Испытания Мира Пути, вкусняшки, Последняя пустыня, Тёмные дни впереди, Жёлтый, талисман огня, HristinaRa, Подбережье, дракон, Альтарялия, Тодд, Море одиночества, Дельфилеоны, животные, Удача, Упорство,

Рандомайзер
imageЧитайте свежий бред, случившийся в нашей весёлой, рыже-жёлтой жизни ^_^ 18+