- Бести, кажется, стало прохладней.

Он втянул руки в рукава, зажав концы в кулаках. Я заметила, как у Рыжика вырывается чуть заметный пар изо рта.

- Мерзнешь, Рыжик? Странно, а я нет. Давай руки тебе погрею?

Он высунул руки назад из рукавов и доверчиво протянул их мне. Я сжала их в своих ладонях.

- Да они у тебя совсем ледяные!

- Почему я мёрзну? - жалобно спросил он, с испуганным видом. - Бести, куда мы идём?

- Не знаю, Рыжик. И это странно, что ты мёрзнешь, а я — нет. Почему?..

- Огонь, - послышался тихий голос откуда-то снизу.

Прямо у меня из-под ног.

Я от неожиданности даже сделала шаг назад, выпустив руки Рыжика. Подо мной стояла маленькая зелёная фигурка.

- Ой, кто здесь? - спросила я, всматриваясь в эту фигурку и пытаясь узнать её.

- Меня зовут Упорство. Я второй.

- Второй? - переспросила я. - Какой-такой второй?.. А-а-а, ты, наверное, второе волшебное существо, что поможет нам идти дальше?

Тёмные дни впереди 2

Тэги
Бигблэк, Кронус, Реактивный драндулет, FreeOrion, Тёмные дни впереди, Дельфилеоны, Мир снов, Вдохновение, Космос, Последняя пустыня, Уинди, Вне сюжета 2 - Стихия огня, кошка, талисманы, разное, Большая Чёрная Кошка, вики, бикинсы, квест,

Рандомайзер

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage