Он ухмыльнулся. Я обдумывала его слова.

- Слушай его больше, Бести, - махнул рукой Рыжик. - Сейчас наобещает чёрт знает чего…

- Рыжик! - шикнула я на него.

- … А потом из-за него мы попадём в какие-нибудь проблемы.

- Не ругайся!

Рыжик насупился.

- Ладно, - обратилась я к альтаряльцу, имени которого не знала. - Рыжик прав, почему мы должны тебе верить? И вообще, где гарантии того, что ты собираешься нам помогать, а не вредить?

Альтарялец пожал плечами.

- Поверь, если бы я собирался вам вредить, я бы делал это молча. А мне надо, как и вам, перейти через море. Но это нельзя проделать в одиночку...

- Что за море-то? - спросила я. - И почему его нельзя пройти в одиночку?

Альтарялец вскинул бровь.

- Что за море? - спросил он высокомерно, наслаждаясь, видимо, своей просветлённостью. - Есть тут одно море. Мелкое, и очень странное. Если идти сквозь него одному, то оно бесконечно удлиняется. Можно идти сколько хочешь до звезды, пока не умрёшь от голода и не булькнешь вниз. Но если идти с кем-то за руку, оно превращается в обычную большую лужу. А лужу пройти уже проще, правда?

Тёмные дни впереди 2

Тэги
Твинсен, Вдохновение, квест, Кэтлинг, Ветер перемен, арт, Я и Жёлтый, альтаряльцы, Провал сомнений, Танриэль, гриффиксы, острые скалы Мира Пути, талисманы, Сказочные истории Миргардского леса, мышь, еда, котьки, Уинди, Понарошку,

Рандомайзер
imageЧитайте свежий бред, случившийся в нашей весёлой, рыже-жёлтой жизни ^_^ 18+