- Питаться объедками — это впервые в моей жизни, - делилась я впечатлениями с моим воображаемым другом. - Приятно открывать для себя что-то новое. Правда, теперь не ясно, что же делать дальше. Чем питаться в будущем?

- Может, что-нибудь ещё подвернётся? - без уверенности предположил Рыжик. - А пока можно продолжить искать выход. Вдруг мы найдём выход и…

- Ага… Значит мы всё съели, раскидали — а теперь по-быстренькому смыться? - послышался сдавленный, полный ярости и злобы голос.

Мы вздрогнули, сильно испугавшись. Голос прозвучал довольно громко и чётко — мы с Рыжиком были уверены, что находимся здесь вдвоём. Я и мой воображаемый друг озадаченно смотрели друг на друга...

- Я, кажется, к вам обращаюсь! - гаркнул голос так, что мы вскочили с ящиков. - Решили меня не замечать? Ничего, сейчас заметите.

На стене появился чёрный профиль скелетоподобного существа, наподобие ящерицы. Да, прямо на стене, словно картинка. У существа была большая, зубастая, крокодилья пасть и яркие, рыжие, сияющие в темноте зловещим светом глаза. Длинные когтистые лапы напряжённо загребали стену под собой.

Вне сюжета 2 - Стихия огня

Тёмные дни впереди 2

Тэги
Бигблэк, Мир Пути, Рыжик, Ветер перемен, Альтарялия, мироздание, кошка, вики, Твинсен, Промежуточный мир, разное, талисманы, набросок, днюха, талисман огня, Дино, Внутренний Контролёр, спидрав, волшебные существа,

Рандомайзер

image

We will never die!