- Ну вот, - пропустила я его замечание мимо ушей, - теперь закончено создание нового мира. Он жив, и будет жить теперь другой, весёлой жизнью.

Мы неторопливо прошлись по городу, болтая ни о чём, дурачась и заглядывая в дома, уже заполненные и укомплектованные разноцветными кисами. Поглядели на маяк из подзорной трубы на другом конце города, на бескрайнее море в бликах закатного солнца. Маяк выглядел обычным маяком, только вот сияние у него было… Какое-то необычное. Довольно яркое, но вблизи — отнюдь не режущее глаз, словно его яркость совершенно не зависела от расстояния.

Ещё несколько раз, с весёлым жужжанием проносились над нами летающие тарелки. Небо постепенно темнело. Но я знала — ночь здесь больше не настанет. Правда, кисы с улиц стали пропадать. Они спешили домой. Это были дневные существа, и сейчас, очевидно, уже начинали готовиться ко сну. Сами собой зажигались фонари в стеклянных, круглых плафонах, а в окнах домов также появлялся свет. Я увидела в одном из окон большое семейство кис из примерно полсотни особей, уютно разместившееся за круглым обеденным столом. Кисы пили чай из крошечных чашечек и о чём-то перемявкивались между собой

На небе, рядом с зелёной луной, появилась первая звезда. Точнее, вторая — после звезды-маяка. А мы возвращались назад, к маяку, и уже приближались к началу песчаной косы…

- Рыжик, а давай заглянем на пристань? Тут она совсем недалеко, а мы как-то всё обходим её стороной. Это место мне нравилось, я хотела бы побывать и там.

Тёмные дни впереди 2

Тэги
Вне сюжета (фанфик), коровьи лепёшки, Пиксельарт, HristinaRa, Дино, альтаряльцы, Мир Пути, Реактивный драндулет, Испытания Мира Пути, Ветер перемен, галерея, FreeOrion, Доверие, кисы, зверёк, синий альтарялец, Последняя пустыня, Понарошку, днюха,

Рандомайзер
Задайте вопрос, оставьте пожелание - я отвечу, как только замечу ваше сообщение.